Можно ли зарегистрировать ООО, если выбранное название уже кем-то зарегистрировано? Да, зарегистрировать ООО с одинаковыми наименованиями Вы можете, однако следует помнить, что в РФ действует ст. 10.bis Конвенции по охране промышленной собственности (заключена в Париже 20.03.1883) и п. 3, 4 ст. 1474 ГК РФ. Не допускается использование юридическим лицом...

После внесения изменений в законодательство о государственной регистрации ООО многие столкнулись с проблемой отказов нотариуса по причине неправильного оформления протокола. Какие же сведения необходимо указать в протоколе, чтобы не получить отказ ни от нотариуса, ни в налоговой. В сооветствии со ст. 181.2 ГК РФ - в протоколе о результатах голосования должны быть...

Ранее уже был рассмотрен вопрос регистрации ИП , теперь разберем вопрос регистрации ООО. Еще в мае 2014 года, согласно ФЗ от 05.05.2014 г. № 107-ФЗ, были внесены изменения в порядок регистрации ООО. Однако, до настоящего времени возникают вопросы - чем же новый порядок регистрации ООО отличается от старого? Итак, подводим итоги последних изменений в порядок...